Objet de décoration, nappe et toile cirée lola, toile ciree sur mesure au metre Casseroles - NewCook Prima - Guy Degrenne Casseroles - NewCook Clip - Guy Degrenne Diffuseur Lampe berger Recharge pour Lampe Berger Coffret à bijoux Recharge pour Lampe Berger Moulins à poivre et moulins à sel Articles Fyrkat pour le barbecue Bodum Couvert couzon
Err

casseroles-et-ustensiles-culinaire.com
Catalogue d'achat - arts de la table - cuisine - décoration
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

LOT DE 6 VERRES A VIN 25 CL COLLECTION RENDEZ VOUS - CRISTAL D'ARQUES PARIS

(Code: Q4341)
51,60 €
En Stock
Ajouter au Panier
  • LOT DE 6 VERRES A VIN 25 CL COLLECTION RENDEZ VOUS  - CRISTAL D'ARQUES PARIS
6 verres à pied 25cl. Sculpté en verre cristallin, brillant et transparent. Un son pur et clair d'une grande solidité.

La collection Rendez-Vous puise son éclat sublime dans la profondeur et la multiplicité des facettes verticales et dans le mouvement des moulures qui drapent les verres. Taillés vertigineusement pour sculpter la lumière, ceux-ci arborent la sobriété de lignes symétriques et saillantes, structurées à la façon d'un diamant taillé. L'audace et la modernité d'une époque symbolisées dans une création en cristallin.

Cristal d'Arques Paris réinterprète les codes du luxe en incarnant l'élégance française. Fidèle à ses valeurs, la marque cultive l'esprit chic décontracté en s'inspirant du courant Art déco et de l'art de vivre parisien. Rigueur géométrique, angles arrondis, pans coupés et facettes : les créations s'emparent des codes de l'architecture, de la joaillerie et de la haute couture. Formes stylisées, couleurs précieuses, motifs symétriques, perfection des proportions : ces collections en cristallin écrivent un nouveau chapitre dans l'histoire des arts de la table et de la décoration.

Collection Rendez-vous
Désignation 6 verres à pied 25cl
Matière Cristallin
Composition 6 pièces par coffret
Dimensions Contenance 25.0 cl, Hauteur 18.80 cm